Как вернуть деньги после невыполнения строительных работ по заключенному Договору с ИП?
Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.
Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Взыскивайте в судебном порядке в данном случае
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте. В договоре должны быть условия по урегулированию споров - пишите претензию, ждите ответ, при отказе - в суд. Иначе никак.
ЛЮДМИЛА, вам нужно грамотно составить претензию, в которой потребовать расторгнуть договор и возврата денежных средств.
Если в течении 10 дней ваши требования не удовлетворят, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь с претензией и иском, необходимо смотреть договор, который вы заключили с ИП, расписка, документы на руках?
Да и Договор имеется с печатью и расписка.
Тогда направьте досудебную претензию о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств, а при отказе обратитесь с иском в суд.