Москва, 14.12.2015, 22:48

Возбуждение дела по факту преступления и принятие дела к производству - анализ действий правоохранительных органов

Вопрос №9119180 из г. Москва
опубликован 14.12.2015, 22:48
))) у хорошего знакомого проблемы с законом))) разговаривал с разными людьми - все по-разному говорят))) Господа, ситуация такая))) Следователь полиции вынес постановление о возбуждении дела по факту совершения преступления бандой (подмосковный город Зеленоград, если это Вам чем-то поможет) . Прокурор с этим решением согласился. После этого вышеупомянутый следователь вынес постановление о принятии дела к своему производству, а другим постановлением были даны указания соответствующему органу, который осуществляет оперативно-розыскную деятельность, установить круг знакомств руководителя банды. Оперативные данные показали, что он знаком с некоторыми лицами (далее для упрощения буду называть их А и Б). В ходе расследования следователь не выявил участия А и Б в преступлениях, совершенных бандой. Но выяснилось, что А и Б занимались вымогательством. В связи с этим следователь полиции вынес постановление о выделении материалов дела о фактах вымогательства. Прокурор отменил данное постановление следователя, затем возбудил уголовное дело в отношении А и Б и вынес постановление о принятии дела к производству следователем (уже следователем прокуратуры). Правомерны ли действия правоохранительных органов в данной ситуации?)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у знакомого проблемы с законом (в чем ч сомневаюсь), ему следует подключить адвоката, а не через-через пытаться разобраться со своим делом.

14.12.2015, 22:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вот если сомневаетесь в правомерности- обжалуйте лучше в суд в соответствии со ст123 и125 УПК рф

14.12.2015, 22:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Не в нашей компетенции давать оценку действиям сотрудников умвд. На это есть надзорный орган прокуратура. Обратитесь к ним.

А задачки решать нужно самостоятельно, Артем

14.12.2015, 22:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Можно подробнее ответить на вопрос? Непонятно, что можно обжаловать в данной ситуации.

14.12.2015, 22:52

Да, Юлия Геннадьевна, спасибо за шикарный ответ по существу)))

14.12.2015, 22:55

Пожалуйста.

14.12.2015, 22:57

Если не хотите ответить по существу - просьба не писать))) Спасибо

14.12.2015, 23:06

Артем у вас есть право задать вопрос платный. И вам на него ответят с ссылками на законодательство РФ.

Если вас не устроили бесплатные ответы.

Удачи

14.12.2015, 23:08