Ошибочный адрес в домовой книге и паспорте - как решить проблему регистрации ребенка?
Раньше в деревнях (селах) была одна общая домовая книга на все село, так как дома были не приватизированные. В данной книге людей регистрировали по личному заявлению в местный орган власти (сельская администрация). В 1999 году меня зарегистрировали в домовой книге, а в последствии на основании данной книги в паспортном столе, указав ошибочный адрес. Так как в деревнях таблички (указатели) номеров домов и улиц отсутствуют, данный факт остался не замеченным, до сего момента. Сейчас встал момент регистрации моего ребенка по месту регистрации его матери (Т.Е. МЕНЯ) и тут выяснилось, что адрес в паспорте и домовой книге указывается тот, которого по факту не существует. Улица заканчивается домом № 14, а у меня обозначен №15. Ребенка прописали по моему адресу не проверяя, существует ли он в действительности. Как мне теперь быть? У кого мне запросить справку (документ) который бы подтвердил бы отсутствие данного адреса в природе?
Лучший ответ
Здравствуйте. Это - не домовая книга, а похозяйственная. если была перенумерация домов, то в сельсовете должно быть соответствующее постановление. Если не было - надо делать.
спасибо, но перенумерации домовне было, просто ошиблись номером и попали в пустое место. все равно спасибо.