Нужно ли перевести сотрудника санитарного фельдшера на должность медицинского статистика?
Насколько необходим это решать работодателю в зависимости от сокращения ставки, или перевода в связи с производственной необходимостью ст.74 тк рф
Перевод возможен только с письменного согласия работника (ст 72.1 ТК РФ)
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Юридические услуги в Ухта