Потеря работы привела к возникновению задолженности по кредитной карте - что делать?

Оформляла кредитную карту в ОАО МТС банке на сумму 40 000 руб, исправно платила до октября 2014 года, далее потеря работы небыло возможности, сегодня пришло письмо от компании ООО Кредитэкспресс Финанс о том, что моя задолженность по кредиту составляет 135209 руб, 22 копейки, что я обязана ее внести на свой рассчетный счет до 15.12.2015, такой возможности у меня нет, пишут о том что в случае непогашения задолженности в данные сроки банк подает в суд о взыскании с меня данной задолженности, звоню в банк в отдел взыскания, последовал ответ, что мной занимается коллекторское агенство ООО кредитфинанс экспресс звоните туда, обращаюсь к ним они мне отвечают что договор не выкуплен коллекторами. Я обьясняю своё плачевное положение, говорю не могу оплатить все сразу, могу частично, платить не отказываюсь, мне говорят о том что если я плгашу 30000 до 20.12.2015, то банк простит мне просрочку и вернёт меня в график платежей. Такая сумма есть, что делать, платить? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

вы погасите такую суму. но гарантию вам никто дать не может, что все будет так, возмодно вам предложат реструктуризацию, это реально, но долг увеличится в т=итге

Платите в банк столько, сколько есть.

Сумма нереальная. Ждите суда и снижайте в судебном порядке штрафы и неустойки. Это реально. Простит ? Банк ? Вы сами в это верите ? Это уловка, направленная на частичный возврат и рассчитана на доверчивость.