Получит ли моя старшая сестра нашу квартиру, и выселят ли нас из нее?
Я по такому вопросу. Мы с мамой жили в квартире, которую признали аварийной. Мы с ней сняли жильё. Затем я вышла замуж и родила ребёнка. Но муж, ребёнок и я все равно вынуждены жить на сьемном жилье. Я и мой ребёнок прописаны в этой аварийной квартире. С мамой у нас случился конфликт и она сказала что подарит эту квартиру моей старшей сестре, которая давно замужем и никогда не была в этой квартире прописана. Стоит ли мне опасаться что она нас выпишет и мы с ребёнком останемся без жилья? Имеет ли мама право выписать и выселить нас из неё?
Лучший ответ
Собственник имеет право вписывать и выписывать по своему усмотрению всех кроме несовершеннолетних детей. Несовершеннолетние дети могут быть выписаны только с согласия родителей.