Малая Вишера, 15.12.2015, 00:08

Сосед сдал комнату в квартире с долевой собственностью-я против. Куда мне обратиться.

Вопрос №9119853 из г. Кириши
опубликован 15.12.2015, 00:08
Сосед сдал комнату в квартире с долевой собственностью-я против. Куда мне обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь к участковому, а затем - в суд с заявлением о выселении проживающих граждан - ст 250 ГК РФ.

15.12.2015, 00:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Но мне что придется всю жизнь обращаться к участковому и далее в суд?

15.12.2015, 00:30

Участковый подтвердит в своем постановлении факт проживания посторонних в квартире. Суд выселит на основании этих данных. Других путей решения этого вопроса я не знаю. Ну если хотите, можете не пускать квартирантов в квартиру. Или драться с ними.

15.12.2015, 00:34