Могу ли я подать в суд на предмет того, что б.муж-отец ребёнка, не хочет видеться с дочкой, от чего нарушается психика её.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
К сожалению, законодательством не предусмотрено для проживающего отдельно от ребенка родителя обязанности общаться с ребенком, но он обязан принимать участие в его воспитании, а родитель, с которым ребенок проживает, не вправе препятствовать в этом другому родителю.
Нет, суд не может обязать отца общаться с ребёнком
Здравствуйте. Нет, нельзя обязать кого-либо общаться с кем-либо.
вы можете определить порядок свиданий ребенка с отцом - через опеку, либо суд - ст. 65 СК
но если отец не хочет - вы НИЧЕГО сделать не сможете, увы
В данном случае лишить его надо род прав и все.