Украдены тепловозные запчасти - как доказать истиность заявленного ущерба и нужен ли платный адвокат?
Сын с товарищем украли тепловозные запчасти и ждали в металлом. Потерпевшая сторона дала справку о мат. ущерба на 252 тыс. как новые запчасти, на самом деле износ до 60 процентов. Как это доказать и стоит ли нанимать платного адвоката? Что светит? Сын не был ранее судим.
Ирина Ивановна!
Если хотите спасать сына от судимости и очень вероятно наказания, связанного с лишением свободы, то вопрос о соглашении с адвокатом просто не стоит. Если жалко денег, то сыну предоставят защитника в порядке ст. 51 УПК РФ. Можно надеяться. что он будет грамотно и настойчиво защищать. Всякое бывает.