Кража тепловозных запчастей с большим материальным ущербом - нужен ли платный адвокат и какие последствия ждут сына и его товарища по ст. 158 ч. 2 УК РФ?
Сын с товарищем украли тепловозные запчасти и сдали в лом. Мат.ущерб предъявлен по цене новых на сумму 252 тыс., но износ не менее 70%. Дали защитника. Ранее не судим. Стоит ли нанимать платного адвоката и что за это грозит? Статья 158 часть 2 бв.
Александр Даниилович
В первый раз я не писала, что приставлен защитник. К тому же я не поняла, возможно ли доказать, что зап.части имели большой износ, а сумма ущерба предъявлена как за новые. И что, действительно могут посадить?
Спасибо.
То, что государство обеспечит участие защитника, если обвиняемый не пригласил своего мне пояснять не надо. Я это и так знаю и сам об этом написал Вам. Доказывать износ задача адвоката. Насчет могут посадить - Вы хоть санкции статьи почитайте. По ним поругать, подтереть сопли и домой к мамке не написано.