Вопрос о правильном времени составления акта о затопе и проводке после ремонта
Конечно лучше сразу составить акт.
Он фиксирует внешние признаки повреждений.
В дальнейшем вы включите в требования стоимость работ и материалов. Но положение на момент затопления лучше зафиксировать сразу!
Порядок оформления Акта осмотра приведен в Приложении №2 к Приказу Управления городского заказа и Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства правительства Москвы от 12.03.2001 г. № 55-48/1, № 5-37/1 «Об утверждении Инструкции «О порядке проведения работ по ремонту освобождаемого жилого помещения» и Положения «О порядке проведения ремонта, связанного с повреждением жилого помещения». Положение является обязательным для выполнения всеми жилищными организациями независимо от форм собственности.