Минимальная посещаемость в начальной школе - права и обязанности родителей
Мой сын учится в начальной школе. Он очень часто болеет и не посещает занятия. По моим подсчетам он посещает менее половины уроков за учебный год.
Когда он болеет мы всегда обращаемся в детскую поликлинику, соответственно всегда приносим в школу справки. Несмотря на это, классный руководитель постоянно публично ругается на ребенка за то, что тот много пропускает.
Вопрос: есть ли какая то норма минимальной посещаемости? Не может ли нам администрация школы выставить какие-либо претензии по этому поводу?
Никаких норм посещаемости нет. Если трудно учиться, значит нужно ставить вопрос о домашнем обучении.