Есть ли у школы право не допустить ребенка на занятия с гипсом?
Здравствуйте! У меня вопрос: есть ли у школы право не допустить ребенка на занятия с гипсом? Дочка учится в 3 классе в начальной школе. Ситуация: дочка на перемене сломала мизинец на руке. Мы ее забрали, увезли в травмпункт. Сейчас администрация школы требует справку от доктора, что она может посещать занятия. Сказали, что без справки дочке надо сидеть дома на больничном. В травмпункте сказали, что справку об освобождении от физкультуры предоставят после снятия гипса, а сейчас никакой справки не предоставляют. Действительно ли есть такой пункт в законе об образовании или это школа перестраховывается?
Лучший ответ
Доброго вам дня. И Да школа может потребовать справку о том что ребёнок состоянии посещает занятия, взять её нужно у лечащего вас врача.
Коротко и по сути