Как законно установить шлагбаумы на придомовой территории с учетом отсутствия части собственников квартир?
Придомовой территории хотим установить шлагбаумы из 304 квартир согласны 181 собственников. 10-против! Остальные собственники квартир не оказались дома или отсутствовали... так как дом новый! Глава нашего города Химки Левобережная сказала что если мы собрали большинство голосов из нашего дома то у нас не должна возникнут проблем со установкой шлагбаумов.
Вопрос: что нужно сделать для того чтобы законно установить шлагбаумы при домовой территории?
В установленном порядке (ст. 44 - 48 ЖК РФ) принять решение о таком порядке пользования общим имуществом дома (земельным участком).