Южно-Сахалинск, 15.12.2015, 02:10

Вопрос по начислению алиментов за предыдущие месяцы после подачи заявления

Вопрос №9120627 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.12.2015, 02:10
У меня такая ситуация. На алименты я подала 08.08.2015 г, подтверждение пришло 28.08.2015 г и в этот же день я акт отнесла приставам и написала заявление, что прошу мне начислять алименты за двоих детей с 08.08.2015 г и указала расчётный счет своей книжки. На сегодняшний день (15.12.15 г) мне 1 й раз начисляли алименты. Вопрос: А должны они также начислять алименты за предыдущие месяца (август, сентябрь, октябрь)? Так как в заявление я указала, что с 08.08.15 г начислять мне. Бывший муж работает по контракту в войсковой часть (Сахалинская область). (мой e-mail: egor28@inbox.ru)
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны взыскать алименты со дня вынесения судебного приказа. Пристав обязан произвести расчет задолженности и взыскать всю сумму. .

15.12.2015, 02:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Утверждённый приказ мне пришёл 28.08.15г и в нём написано, что с должника взимать алименты с 08.08.15г. Я как понимаю, что мне должны выплатить за август, сентябрь и октябрь. Правильно?

15.12.2015, 05:23

Правильно, понимаете

15.12.2015, 09:57