Не положено пересуживать - почему элементы начисляются с 1.01.16 года, а не с момента присуждения?

Вопрос №9714903 из г. Арсеньев
опубликован 12.02.2016, 05:10

НА СЧЕТ ЭЛЕМЕНТОВ, подала на элементы в сентябре 2015 года, Арсеньевский судья присудил элементы с 23 сентября, потом дело передали в пограничный район, т.к бывший служит там по контракту, прошло 4 меяца уже, мне позавчера пришло письмо что Москвой принято решение начислять с 1.01.16 года, уже 13 февраля я ничего не получила, и разве так может быть чтобы элементы пересуживали, ведь их должны начислять с 23 сентября, с момента присуждения? Обьясните мне что и как?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! чтобы ответить на ваш вопрос. нужно смотреть решение суда . если это решение об изменении установленного судом размера алиментов. а не впервые подаете на алименты - в таком случае новый размер алиментов взыскивается с даты вступления решения суда в законную силу

12.02.2016, 05:14

С момента присуждения - это верно. Пока ИЛ дошли до Москвы уже накопился долг и Вам он будет перечислен до конца этого месяца. За январь начислений алиментов не было.

12.02.2016, 05:13

С момента присуждения - это верно. Пока ИЛ дошли до Москвы уже накопился долг и Вам он будет перечислен до конца этого месяца. За январь начислений алиментов не было.

12.02.2016, 05:13

Ну вот. Приняли и исполнят. 70% от заработной платы будут взыскивать пока долг не погасят а также начислят алименты.

12.02.2016, 05:32

Он получает зарплату 10 числа, вообще элементы я еще не получала, даже за январь..А долг мне выплатят???? Или звонить приставам уточнять???

12.02.2016, 05:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! чтобы ответить на ваш вопрос. нужно смотреть решение суда . если это решение об изменении установленного судом размера алиментов. а не впервые подаете на алименты - в таком случае новый размер алиментов взыскивается с даты вступления решения суда в законную силу

12.02.2016, 05:14

Конечно, вам выплатят долг. Лучше звоните в бухгалтерию по месту работы мужа

12.02.2016, 05:17

После того как приставы направили ИЛ по месту его службы - ИП закрыто и приставам звонить бесполезно. Все Вам перечислят.

12.02.2016, 05:20

Звоню, трубку никто не берет, элементы присудили впервые, никакого повторного решения не было, одна бумажка с 23 сентября присуждено, а в другой написано...Согласно постановлению судебного пристава об обращении взыскания на заработную плату должника от 10.12.2015, поступил ответ из ФКУ УРЦ г. Москва о том , что постановление принято к исполнению с 01.01.2016 эл будут удерживаться с момента начисления заработной платы за расчетный период

12.02.2016, 05:26

А почему их до сих пор не начислили, ведь зарплата у него была 10 числа??? или нужно подождать???

12.02.2016, 05:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! чтобы ответить на ваш вопрос. нужно смотреть решение суда . если это решение об изменении установленного судом размера алиментов. а не впервые подаете на алименты - в таком случае новый размер алиментов взыскивается с даты вступления решения суда в законную силу

12.02.2016, 05:14

К концу месяца перечислят.

12.02.2016, 05:48