Порядок оценки работы педагогов и оплата вредных условий - нарушение принципа равноправия?
Оплата за вредные условия труда у этой же категории снята, остальные продолжают получать. Правомерно ли это?
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами. На собрании по принятию колл. Договора почему не выступали против таких оценок работы?.
А вредность устанавливается по итогам СОУТ. Результаты СОУТ можете оспорить в суде.
Для этого нужно изучить результаты СОУТ. Исходя из этого только можно дать Вам правильный ответ--Изучите заключение СОУТ, если считаете, что нарушены ваши права обращайтесь в инспекцию труда.