Права продавца по отношению к покупателю - недостаточно озвученная сторона

Я хотела бы узнать какие права имеет продавец по отношению к покупателю? А то фраза покупатель всегда прав развязывает руки последним. И мы,продавцы, получаемся всегда во всём виноватые!?

Лучший ответ

К примеру, покупатель просит колбасы отрезать 300 гр.., я отрезала 160 гр., не рассчитала, предложила дорезать ещё ,он отказался, потребовал отрезать целым куском, я отказала, аргументируя тем, что не могу отрезать ровно 300 гр.и он опять откажется. Крику было на весь магазин! Сказал, что будет жаловаться!

у покупателя прав больше,а что вас конкретно интересует?