Как оформить прием малолетнего племянника из Украины в свою семью в США - опекунство или усыновление?
Опекунство не даст никаких иммиграционных бенефитов. Если хотите привезти ребёнка в США, то надо его усыновлять. При этом все должно быть сделано правильно с точки зрения американского законодательства, иначе будут длительные задержки с приездом ребёнка. Впрочем, учитывая, что Вы пока не имеете гражданства США, процесс будет долгим так или иначе.
Сергей, ребенок не вещь и просто забрать его нельзя. Опекунство устанавливается над несовершеннолетними оставшимися без попечения родителей (необязательно умершими) Усыновить можно только ребенка у которого нет родителей или они оба лишены родительских прав. Поэтому, просто забрать ребенка при живой матери нельзя. Кроме того учитывайте, что это ваш племянник а не сын или родитель. Одновременно никто не лишает сестру права обратиться за визой для себя и ребенка и приехать к Вам в гости.