Какие права имеет супруг при покупке недвижимости и возможно ли сделать дарение сыну?
Планируется покупка недвижимости. Я замужем. Можно ли купить недвижимость без согласия супруга? И будет ли он претендовать на эту недвижимость? В дальнейшем хочу сделать дарение сыну. Спасибо.
Лучший ответ
Можете купить. Естественно супруг может претендовать на половину этого имущества. Для дарения нужно получать согласие другого супруга
Благодарю Вас за полезную консультацию!
На покупку согласие супруга не требуется. При покупке в браке муж имеет право на половину.
Благодарю Вас за полезную консультацию!