Влияние новой реформы индексации на размер пенсии для работающих пенсионеров
Я пенсионерка и работаю. Моя пенсия 10 т.р. По новой реформе индексации теперь не будет. В будущем, когда я перестану работать (выйду на пенсию), моя пенсия так и останется 10 т.р. или она будет пересчитана (индексирована) за весь период работы с 01.01.2016 г.?
Конечно, Галина, ваша пенсия будет индексирована на заработанное вами в период нахождения на пенсии.
Я пенсионерка и работаю. Моя пенсия 10 т.р. По новой реформе индексации для меня теперь не будет. В будущем, когда я перестану работать (выйду на пенсию, например 01.01.2020)), моя пенсия на 01.01.2020 г. так и останется 10 т.р. или она будет пересчитана (индексирована) за весь период работы с 01.01.2016 г. по 01.01.2020г.? В том, что моя пенсия начнет индексироваться с моменты выхода на пенсию, я не сомневаюсь