Вопросы о начислении и использовании вычета при покупке квартиры с маленькой зарплатой
А если у меня маленькая зарплата (до 10 000 руб) и одним разом я не получу все 13% от покупки квартиры (1 850 000)? Значит ли это, что мне будут начислять на протяжении всего времени, пока не накопится 260 000 (в моем случае поменьше)? Или выплачивается один раз сумма, какая получится? Или сколько за три года наберется. Ведь я могу воспользоваться вычетом всего в течение трех лет после покупки квартиры.
Лучший ответ
Сумма разовым платежом не выплачивается, её дробят на длительный период, смотрите ст. 220 НК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))