Возможно ли освобождение от госпошлины при покупке квартиры сроком владения менее 3 лет и стоимостью до 1 млн рублей?

Можно ли оформить куплю продажи квартиры без госпошлины 13 проц от стоимости если ею владеют менее 3 лет и стоимостью до 1 млн руб.? продажа квартиры.
Лучший ответ

да, можно, но декларацию нужно подавать в налоговую после продажи и писать заявление на налоговый вычет в размере стоимости проданного жилья - ст. 220 НК - см. ст. 220 НК

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Это не госпошлина, а налог на доходы физ. лиц. При доходе менее 1 млн. руб. 13% НДФЛ не взимается. ст 220 НК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!