Может ли новый владелец гаража быть обязан оплатить долги предыдущего владельца?
Я продала свой гараж 2 года назад 2014 у меня был долг за последние 3 года 2010.2011.2012 а 2013 г был оплачен. Сейчас тот человек который вступил в право пользования и оплатил 2014 и 2015 г с него требуют оплату моих долгов. Имеют ли они право с него взыскать мои долги т к.ему не разрешают пользоваться гаражом пока не оплатит мой долг.? есть ли какой то закон когда долг списывается по истечению определенного срока?
Срок предъявлении долга к взысканию 3 года - указано в Гражданском кодексе. Также с нового владельца не имеют право взыскивать долги старого владельца. Пусть обращается в полицию с заявлением о препятствовании пользоваться своим имуществом.