Кабанов из Краснодара более грамотно ответил, чем другие. Рассмотрение права собственности на автомобиль - вопросы регистрации и допуска к участию в дорожном движении
Спасибо за ответ Сергей Александрович.
Значит имея на руках ПТС,справку-счёт, и генеральную доверенность от имени собственника указанного в справке-счёт и на основании её внесённого в ПТС, поверенный или он сам имеет полное право произвести отчуждение имущества указанное в документах на право собственности и по своей воле распоряжаться имуществом?
Т.е передать право собственности без постановки или снятия с учёта. О чём есть решение Верховного Суда РФ. Или я не прав?
C уважением А.Д Хопров
Именно так, Александр. Право собственности и право участвовать в дорожном движении необходимо рассматривать отдельно, хотя и взаимосвязанно
Уважаемый Александр!
Имея на руках доверенность на распоряжение транспортным средством, ПТС, свидетельство о регистрации, справку счет- можно отчуждать транспортное средство. Некоторые ГИБДД требуют снять с учета, у меня сделки проходили и без этого. С Уважением
Спасибо за ответ Сергей Александрович.
C уважением А.Д Хопров