Москва, 15.12.2015, 08:38

Как получить максимальный налоговый вычет на покупку жилья и выплату процентов по ипотеке?

Вопрос №9122377 из г. Москва
опубликован 15.12.2015, 08:38
Вопрос по налоговому вычету на покупку жилья и выплату процентов по ипотеке. Максимальный вычет в 390 т. р. можно получить только после выплаты платежей банку в размере 3 млн. р.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, можете после каждого закрытого года обращаться в налоговую, подавать декларацию и справку о выплате процентов за год.

15.12.2015, 08:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не очень понятен Ваш вопрос (?) Вы что уже готовы вернуть уплаченные налоги с 3000000 руб., которые Вы успели заработать после покупки квартиры?

15.12.2015, 09:03

Но только после оформления квартиры в собственность, на сколько я понимаю?!

15.12.2015, 08:48

Я правильно поняла, что у Вас ипотека? Следовательно квартира уже в собственности, но только с ипотечным обременением. Таким образом Вы вправе получить налоговый вычет с цены договора (но не более 2 млн. руб.), а налоговый вычет с процентов выплачивается по справке о выплаченных процентов за год.

15.12.2015, 08:56

Главное не в этом, а в том, чтобы было что возвращать. А для этого нужно, сначала заработать 3000000 руб. после покупки квартиры и заплатить с них налоги, которые и можно вернуть.

15.12.2015, 09:04