Возможно ли пропустить реструктуризацию и сразу перейти к процедуре реализации имущества в случае банкротства со слишком большой задолженностью по кредитам?
Могу ли я на первом заседании суда по банкротству просить о процедуре реализации имущества, минуя стадию реструктуризации, т.к. выплаты по кредитам превышают доход.
Да, вы можете ходатайствовать на суде о наложении ареста на имущество
Ответ неспециалиста неверный. Аресты имущества в банкротстве не производятся.
Ходатайство о введении процедуры реализации имущества при наличии на то оснований необходимо письменно заявить к заседанию по рассмотрению обоснованности заявления должника о банкротстве.
Эти вопросы необходимо адресовать Вашему юристу и управляющему.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.