Проблемы с выплатой кредита - Сбербанк требует дополнительные суммы и эксперт по финансам требует возврата долга
Не могу понять, я просто в замешательстве. Подскажите куда обратиться и что делать? В 2006 году взяла кредит на необходимые нужды в Сбербанке, со временем стало плохо с материальным положением. Сбербанк подал на меня в суд в 2009 году. По решению суда мне присудили мой долг, от которого я и не отказывалась. Пришли постановления от судебных приставов на работу о взыскании долга. Организация выплачивала до тех пор, пока не пришло постановление об окончании исполнительного производства в связи полным его погашением. Это был 2013 год. На дворе будет уже 2016 год. Сбербанк сообщает, что выплата произвелась не полностью и требует от меня 8 824 рубля, плюс к тому ещё какой то налог на эту сумму. Присылали мне письмо, мол это мой доход и на этот доход полагается налог. Но это ещё не всё, на днях, а точнее 1 декабря 2015 года, мне приходит письмо от какого то ЭКСПЕРТ ФИНАНСА в нём пишется, что у них был заключен договор с ОАО Сбербанком России об уступки прав, они от меня требуют 33 790 рублей 26 копеек. Ходила к судебным приставам, мне подтвердили о полном моём погашении долга. Сбербанк на эти письма даже смотреть не желает. Вот и хожу от сбербанка к приставам и наоборот, а правды ни какой не могу добиться. Что интересно этот ЭКСПЕРТ ФИНАНС звонит мне на телефон сотовый, рабочий телефон и требуют вернуть долг. Я в полном замешательстве. Помогите.
Лучший ответ
здравствуйте. ничего платить не нужно. если Сбербанк считает, что вы ему что то должны, то пусть обращается в суд. если в суде выяснится, что такая задолженность за вами имеется, то просите снизить пени по 333 ГК РФ и просите суд о рассрочке исполнения решения суда. заявление в полицию о вымогательстве будет не лишним.
подайте на них заявление в полицию о вымогательстве