Член правления ТСЖ, покидающий по своей инициативе, должен написать заявление о выходе
Вы должны были предусмотреть это в уставе.
Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме» (ЖК РФ, статья 143, пункт 3). Таким образом, собственник вправе вступать и выходить из товарищества так часто, как сам того пожелает. Этим действиям никто не может помешать, так как законных оснований для этого нет. И наконец, чтобы выйти добровольно из товарищества, следует написать соответствующее заявление.