Подозреваемому не вернули личный телефон после задержания - как защитить свои права?
Здравствуйте.
Я бы применила несколько иной механизм возмещения вреда. В Вашем случае можно вести речь о возмещении ущерба в гражданско-правовом порядке. Просто подайте иск в суд о возмещении стоимости телефона. Приложите протокол задержания, где указано на изъятие у Вас телефона, все документы по его покупке. Ответчиком укажите Министерство финансов, так как правоохранительные органы своего имущества не имеют, финансируются за счет казны.
Уважаемая Расима!
Вы конечно же можете самостоятельно подать жалобу в прокуратуру, но Прежде чем ее отправлять необходимо ее Грамотно составить приложив все документы подтверждающие, что телефон участвующий в дели №....ваш личный!
Советую обратится к Грамотному юристу на составления Жалобы!
С Уважением Артем Валерьевич
+7921390 22 36
9039910909@mail.ru