Как найти помощь в написании истории для заявки на политическое убежище в США, если находишься в Москве?
Иммиграционные адвокаты (так же, как и всевозможные "консультанты"), которые "пишут истории" своим клиентам, обычно оказываются за решеткой. А их клиентов депортируют. Задача адвоката не придумать историю, а узнать релевантные факты от клиента, продумать систему доказательств и обыграть их нужным образом в прошении о политубежище.
Вы абсолютно не по адресу. Обращаться нужно только к иммиграционному адвокату в США. На этом сайте это адвокат из США - Мильгром Валерий. На этом сайте в основном адвокаты РФ которые просто не могут знать что за "историю" вы имеете ввиду. Такое дело кропотливое и не бесплатное. Кроме того Вы не написали из какой страны "бежал" Ваш брат. Гражданство имеет большое значение.