Влияние завещания и наследования на приобретение квартиры - возможность признания сделки недействительной и способы избежать потери недвижимости

Собираюсь приобрести квартиру, в истории которой в 2008 году было завещание по закону и сразу же договор купли продажи (вступил в наследство и продал в 2008 г.). Если сейчас я куплю данную квартиру какая вероятность того, что мою сделку признают недействительной (в случае обнаружения наследника) и я лишусь квартиры? Можно ли этого как то избежать?

Лучший ответ

Никаких особых рисков, связанных с указанными Вами обстоятельствами, не вижу. Риски полностью исключить невозможно, но в данном случае это обычные риски при такого рода сделках.

Срок исковой давности по признанию сделки недействительный один год. Вам не чего бояться.

Здравствуйте! Нет, никаких проблем не будет