Какие документы мне необходимо предоставить для оформления пенсии на дочь или на меня, т.к. дочери еще 2 года?
C мужем мы развелись в августе этого года и в ноябре этого же года он умер. От брака у нас есть дочь. Я хочу оформить пенсию по случаю потери кормильца. Какие документы мне необходимо предоставить для оформления пенсии на дочь или на меня, т.к. дочери еще 2 года?
Ваше удостоверение личности -паспорт
свидетельство о смерти кормильца
сведения о страховом стаже кормильца
сведения о среднемесячном заработке умершего кормильца за 2000-2001 года или за 60 месяцев до января 2002 года в течении трудовой деятельности
свидетельства о рождении детей это как минимум в необходимых случаях еще нужны документы...если они потребуются,а возможно и нет,вам скажут в ПФ