Как можно снять с регистрации мать и брата, какими документами и статьями руководствоваться?
Екатерина Брата можно снять с регистрации по суду ,так как это связано с коммуналкой и суды сейчас стали с понятием относится к этому вопросу.. но мать снять невозможно..так как она имеет пожизненное право пользования квартирой....а регистрация подтверждает ее статус пользователя....можно предъявить ей иск в суд о взыскании с нее ее доли про плаченных денег за коммуналку...руководствоваться надо ЖК РФ,законом о приватизации жилья,правилами регистрации граждан.... иск не простой и лучше обратится к юристам или адвокатам.