Кража с условным сроком - что делать, если вор не выполняет обязательства по возврату ущерба?
В апреле была совершена кража, открыли уголовное дело, вора быстро нашли. Прошёл суд, вор отделался условным сроком (по какой-то амнистии, которая в этов ремя была), суд постановил вернуть заявленную сумму. После всё было передано приставам. Теперь приставы утверждают, что по адресу вора никто не живёт, по повесткам никто не является, имущества у него нет, машины у него нет, счетов у него нет, работы нет и т.д. Короче, взыскать у них не получается. Как действовать в этом случае? Он же с условкой ходит (а он в суде подписывался, что деньги вернёт)?
Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов
Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности
В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.