Как нотариально заверить согласие мужа, проживающего в другом городе, на покупку гаража, земля под которым находится в долгосрочной аренде?
Я покупаю гараж, земля под которым в долгосрочной аренде. Требуется нотариально заверенное согласие мужа на сделку. Муж живет в другом городе, какие документы ему понадобятся и согласие на что ему надо заверять у нотариуса - согласие на сделку или на передачу обязанностей по договору аренды?
Лучший ответ
Согласие на совершение сделки по приобретению недвижимого имущества на имя одного из супругов в браке в настоящее время вообще НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Нужно оно теперь только при ОТЧУЖДЕНИИ общего имущества супругов.
Добрый день! достаточно будет предъявить мужу паспорт нотариусу.