Челябинск, 15.12.2015, 13:00

Юридическая ответственность и возможные последствия после случая с брошенными банками в машины и отказа открыть полиции квартиру

Вопрос №9126238 из г. Челябинск
опубликован 15.12.2015, 13:00
Недавно произошла такая ситуация: Мы сидели дома у подруги, мой друг и подруга (не проживающая в этой квартире), скинули с 9 этажа банки стеклянные и попали в три машины! Тем временем, я и две подруги, которые проживают в этой квартире, сидели на кухне и ели. После чего, в квартиру звонила полиция, но мы не открыли, потому что побоялись. Знаю, что совершили огромную ошибку. Вопрос заключается в том: Примут ли меня, двух подруг, проживающих в этой квартире, как соучастников? Что будет с теми двумя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Будет проведена проверка. Вообще-то за данные действия должна наступить уголовная ответственность. Нужно немедленно возмещать причиненный ущерб владельцам автомашин.

15.12.2015, 13:57

Т.е., я и мои подруги, которые сидели на кухне будут не причастны к этому?

Молодой человек, который бросал признался во всем.

16.12.2015, 20:33

Скорее всего вы будете проходить как свидетели,тем более если молодой человек признался в содеянном.

16.12.2015, 21:58