Незаконный брак и раздел имущества - что делать, если супруг женился перед продажей квартиры жены?
Накануне продажи квартиры жены былзаключен брак. Потом квартира продалась буквально за пару недель и была куплена новая. Сейчас муж требует развод и раздел. Можно доказать что женился муж по умыслу, прям перед продажей квартиры жены. Что можно сделать в этом случае.
Надо доказывать, что новая квартира была приобретена на средства полученные от продажи старой квартиры
Если супруга являлась собственницей продаваемой квартиры и купленная в период брака квартира оформлена на нее, то в случае развода суд при разделе совместно нажитого имущества эту квартиру учитывать не будет. В случае, если стоимость новой квартиры существенно выше стоимости проданной квартиры, супругу будет необходимо доказать, что именно им внесена необходимая сумма или произведены существенные улучшения квартиры, повлекшие увеличение ее стоимости.