Возможно ли получить налоговый вычет за проценты по ипотеке при окончании выплаты?
Мой сын взял ипотеку в сбербанке на 10 лет. Уже выплачивает три года. Имущественный вычет с НДФЛ он уже получил. А сможет ли он получить налоговый вычет за проценты уже или при окончании выплаты ипотеки?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ваш сын может заявить вычет по уже уплаченным процентам. Для этого надо взять в банке справку об уплаченных процентах и заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Каждый год может подавать на налоговый вычет с уплаченных за предыдущий год процентов.