Вычеты за покупку квартиры и проценты по ипотеке - как получить и когда подавать декларацию?

Купила квартиру в 2015 г в ипотеку на 15 лет. Стоимость 1600000. Можно получить вычет за покупку квартиры, подав 3 НДФЛ. А вот вычет на проценты по ипотеке... На него подается тоже 3 НДФЛ. Этот вычет, вроде единоразовый и не более 3 лет, или декларацию можно подавать каждый год до окончания выплаты ипотеки?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вычет на проценты - каждый год

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Декларацию можно подавать каждый год . Вычет по процентам применяется аналогично вычету на приобретение жилья. Регулируется ст220 Нк РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добавлю к ответам. За 2015 год подайте декларацию на вычет, а с 2016 можете обратиться с заявлением на имя главбуха предприятия и Вам будут на предприятии возвращать налоговый вычет каждый месяц.

Благодарю Вас за полезную консультацию!