Проблемы с вписанием свидетельства о рождении в Российские паспорта ребенка - возможные препятствия и требования
Ребенок имеет свидетельство о рождении в США (апостилировно и переведено). гражданство подтверждено в консульстве России в США. из США в Россию вывезен по загран паспорту, который ему сделали в этом же консульстве. Хотим вписать его российские паспорта.
1. будут ли проблемы с тем, что не примут американское свидетельство?
2. можно только матери прийти с двумя паспортами?
Лучший ответ
ЗАГС тут не причем, нужно приходить в паспортный стол. Американский паспорт юридической силы в России не имеет: при себе надо иметь паспорта родителей и легализованное свидетельство о рождении ребенка.
1. Не будет проблем, если документ переведен и легализован.
2. Лучше уточните в ЗАГСе, но, полагаю, Вам не откажут.
проблем не должно быть в вашей ситуации.