Клиент требует возмещение поломки бензопилы - как реагировать на его претензии?
Я работаю в магазине инструмента, в сентябре этого года клиент купил бензопилу, через 10 дней привез ее с поломкой, поломка оказалась по вене клиента, он отказался оплачивать работу сервиса, ему ее вернули без оплаты, после чего в декабре нынешнего года он привез ее в магазин на обмен, или требует вернуть ему деньги за пилу, клиент работал пилой активно. Клиент хочет подать в суд, считает, что он прав. Подскажите пожалуйста, как быть с этим клиентом.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Если клиент обратится в суд с исковыми требованиями , тогда Вам следует до судебного заседания подать возражения на иск и доказывать, что нет правовых оснований для удовлетворения предъявленных к Вам требований, и что его требования незаконны и не обоснованы, а деньги не подлежат возврату за товар.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!