Уфа, 15.12.2015, 17:20

Как защитить имущество от бывшей супруги и передать его по завещанию на родителей?

Вопрос №9130149 из г. Уфа
опубликован 15.12.2015, 17:20
Меня интересует тема имущества. Я в разводе. Имею квартиру, купленную до свадьбы за свой счет. У меня опасная работа. Насколько я понимаю, в случае моей смерти, квартира и все остальное имущество достанется моей бывшей жене и дочери, которой на данный момент 4 года. Это правда? И, если да, что можно сделать чтобы избежать такого развития событии? Я бы не хотел, чтобы все мое имущество досталось бывшей жене. Возможен ли вариант написать завещание на родителей? Или есть какие-то другие варианты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим, это не совсем так. Квартира была приобретена Вами до брака. Жене ничего не достанется,Ваш брак расторгнут. А вот дочь, наравне С Вашими родителями станет наследницей первой очереди. Советую Вам написать завещание на родителей, либо подарить квартиру. Они же Вас не будут выгонять из нее. Завещание может быть и оспорено и родители могут, простите, умереть, или забыть вступить в наследство... Ну, есть еще вариант: не вечно же Вам одному жить...Возможно, что появится новый вариант. Но, советую или-или. Поговорите с родителями...

15.12.2015, 17:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Есть предположение, что бывшая жена хочет подавать в суд на раздел квартиры. У нее есть 1/2 доли в 3-хкомнатной квартире, там и прописана. Возможен ли такой вариант, что она может отказаться тем или иным способом от своей квартиры и требовать с меня в судебном порядке раздела моей квартиры или на какие-то дополнительный выплаты, помимо алиментов, с меня? Спасибо.

19.12.2015, 08:03

с учетом того ,что квартира куплена не в браке - жена не может её разделить....

19.12.2015, 08:06

А как на счет выплат? Не может ли она требовать якобы на основании того, что ей негде жить?

19.12.2015, 08:09

только алименты на ребенка...

19.12.2015, 08:11