Возможность получения налогового вычета для обучения ребенка в СУЗЕ на платной основе - вопросы и рекомендации
Прошу ответить как можно получить налоговый вычет-мужу - за обучение ребенка в СУЗЕ на платной основе - очно. Обучается 3 год, но я не знала что можно воспользоваться налоговым вычетом за обучение и оформила договор на свое имя - сама на пенсии, и еще - половина квитанций утеряна по оплате - могут ли в СУЗЕ выдать повторно документы об оплате за обучение? Или как поступить в данном случае?
Лучший ответ
Да, в вузе могут повторно выдать кассовые документы. Можно получить вычет за предыдущие 3 года тоже ст.219 НК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))