Мы с мужем и сыном, которому 25 лет проживаем в двух комнатной квартире, маму мы поселили в комнате сына.
Я являюсь опекуном своей матери. Решением суда она признана недееспособной. Проживать самостоятельно она не может, поэтому я забрала ее жить к себе. Мы с мужем и сыном, которому 25 лет проживаем в двух комнатной квартире, маму мы поселили в комнате сына. Получилось так, что мы втроем живем в одной комнате. Может ли сын проживать в квартире бабушки.
Людмила, здравствуйте! Может, почему нет... Если четко следовать букве закона, то Вам, как опекуну недееспособной мамы, нужно спросить органы опеки и попечительства, можно ли вселить в квартиру мамы ее внука. Они могут разрешить, а могут и не разрешить. Но в Вашей ситуации, считаю, совсем не обязательно спрашивать такое разрешение, а просто вселиться сыну в квартиру бабушки и проживать в ней..
С уважением,
Харченко О.В.