Как выйти из состава учредителей ООО, если нет доступа к учредительным документам и печати?
Я являюсь одним из двух учредителей ООО с 90% долей уставного капитала. Подсажите, как мне выйти из состава учредителей ООО, если у меня нет доступа к учредительным документам и печати. В уставе, если я не ошибаюсь, прописано, что я могу выйти из общества в любое время, вне зависимости от согласия других участников, путём подачи письменного заявления к общему собранию. Получается, что форма написания заявления свободная, но как это сделать, не имея на руках печати для заверения? Или сразу в налоговую с вопросом как выйти из ООО? Спасибо.
Здравствуйте. Вы же от своего имени как от физлица заявление пишете. Зачем Вам печать?