Кредитные кооперативы в Юрге приостановили выдачу займов под материнский капитал из-за ограничений Пенсионного фонда - что говорит закон?

В г. юрга кемеровской области кредитные кооперативы приостановили выдачи займов под материнский капитал, ссылаются на письмо от 02 декабря 2015 года, о том что деньги средства пенсионный фонд не будет направлять на погашение займов оформленных в кредитные кооперативы. Подскажите есть ли изменение в законе и есть ли такие ограничения.
Лучший ответ

Есть такие ограничения....Изменения внесены в Правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий!Средства материнского капитала в счет уплаты вступительного или паевого взноса можно направлять, если кооператив осуществляет свою деятельность не менее трех лет со дня государственной регистрации. Если меньше-ПФ средства МК на погашение такого кредита не направит.