Какие требования нового покупателя должны быть удовлетворены в случае возбуждения уголовного дела в отношении предыдущего владельца автомобиля?
Купил машину у комиссионого магазина, поездил на ней 6 мес. и продал чрез другой комиссиолный магазин. Новый покупатель после офофрмления документов поехал оформлять ее на себя. ГАИ машину у него изъяли и поместили на хранение. Оказалось следующее: первоначальный комиссионный магазин не расчитался за А/М с собственником и собственник подал заявление в милицию за мошенничество, возбудили уголовное дело. Теперь крайний покупатель этой а/м предъявил иск мне по моему месту жительства о расторжении договора купли-продажи и возвреде ден. средств. Обоснованны ли его требования или он должен обращаться по месту рассмотрения уголовного дела и просить признать за собой право на этот А/М?
Добрый вечер.
Последний покупатель автомобиля вправе предъявить вам требование о расторжении договора и возврате денег. Однако вы можете просить суд привлечь в качестве соответчика комиссионный магазин.