Умершей матери остался кредит и банк отказывает в его досрочном погашении. Отец хочет погасить сумму полностью, но банк снова отказывает. Что делать?

В этом году умерла моя мама. У неё остался кредит. Я обратился в банк с просьбой о досрочном погашении, на что мне было отказано. Но сотрудник банка предложила оплачивать кредит с открытого на меня расчётного счёта. Каждый месяц 10 го числа я должен явится в банк для подтверждения списания определенной суммы с этого р/с. Сейчас мой отец вступил в права наследования. И мы хотим погасить оставшуюся сумму полностью. Но в банке нам опять отказали. Правомерны ли действия банка? Возможно ли погасить всю сумму сразу?
Лучший ответ

Для того чтобы это знать нужно читать договор.