Может ли жена выписать мужа из частного дома после развода, если дом оформлен на нее?

После развода жена говорит (она собственник) что выпишет меня с частного дома так как он оформлен на неё!это так или нет? может ли она меня выписать?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Зависит от того, когда и как приобретался дом. Если в период брака по возмездной сделке, то не сможет, так как в данном случае дом является общим имуществом супругов.

Если дом был куплен в период брака, вам следует подать в суд исковое заявление о разделе дома

Выписать вас она не сможет в этом случае